Штрафы за производство земляных работ без разрешения на прилегающей территории к дому

• г. Краснодар

Какой будет штраф если если я произвожу земляние работи на прилегающей к моему дому территории без соответствующего разрешения. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вас привлекут к административной ответственности за пользование земельным участком без разрешения собственника.

Спросить
Пожаловаться

звание документа

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 13.07.2015, с изм. от 14.07.2015)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 08.08.2015)

Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению

1. Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Сумма штрафа

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что будет если провести земляные работы без разрешения администрации. Какой размер штрафа для физического лица, сколько раз могут штрафовать и какие еще последствия могут быть? Заранее спасибо!

Какой размер штрафа для физических лиц за земляные работы без разрешения администрации в кировской области.

Дом на нескольких хозяев, вход общий. Сосед начинает устраивать какие-то ограждения на территории прилегающей к дому. Территория города, но является общей в моем понимании - имеет ли он на это право? Так же расширяет палисадник безо всяких разрешений.

В трех метрах от частного дома проходит водоснабжение центральное. Водоканал хочет заменить там трубы. Территория (прилигающая к дому) залита бетоном (благоустроина). Может ли водоканал без моего разрешения ломать прилегающею территорию?

Согласно проекта прокладки теплотрассы, к гаражу, начал землянные работы по зеленой зоне, городская черта, электросети, теплосети, горводоконал согласовано, но без разрешения на земляные работы, протяженность 50 м., прокопал 25 м., деревья имеются, но их не валил, только мелкий кустарник, о том, то нужно разрешение подсказали поздно, что мне делать и какой могут наложить штраф, я частное лицо.

Производились земляные работы по ремонту водопровода на территории торгово-развлекательного центра. Территория в частной собственности, мимо проезжал инженер отдела ЖКХ администрации, потребовал разрешение на выполнение земляных работ, заявив, что по новому законодательству на любые земляные работы на любой территории необходим ордер от администрации. Пригрозил штрафом до 100 тысяч рублей. Провомерны ли его требования?

Арендую по договору аренды, помещение. Управление составила протокол что не проводится уборка прилегающеюй территории. Подскажите кто должен убирать прилегающею территорию, если в договоре аренды данный пункт не прописан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три дома находятся на территории под единым кадастровым номером. Имеет ли право другие строительные организации проводить на этой территории земляные работы (прокладка теплопровода) без разрешения собственников жилья всех трёх домов?

Один из собственников гаража получил от старого правления гаражей, по решению правления, разрешение на вывод гаража из состава кооператива с прилегающей территорией. На прилегающей территории как он считает у него расположен общий проезд. Он его хочет загородить так как ему дали разрешение на прилегающую территорию. О какой прилегающей территории мы можем говорить в случае если это гаражи? Благодарю.

Такого характера: Какое наказание несет компания которая ведет земляные работы по прокладке канализации на территории двора жилого многоквартирного дома, если нет ограждения на месте проведения работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение