Подскажите пожалуйста, мы подали в арбитраж иск об обязании бывшего директора ооо передать документацию ооо.

• г. Похвистнево

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы подали в арбитраж иск об обязании бывшего директора ооо передать документацию ооо.

Если данный спор не подсуден арбитражному суду, а подсуден суду общей юрисдикции, то арбитраж должен отказать в иске или прекратить производство по делу?

Возвращается ли госпошлина?

Мы подали иск в арбитраж об обязании бывшего директора ооо передать документы общества, которые он не передал при освобождении с должности директора.

Арбитражный суд в иске отказ, сославшись на то что спор не носит характер экономического и не связан с осуществлением ответчика деятельности в должности директора.

Что же получается что мы должны были обращаться в суд общей юрисдикции? Если да то у нас уже считается срок пропущенным?

Нами оплачена госпошлина за рассмотрение иска в Арбитражном суде Ростовской области. Иск не принимают к производству и хотят передать в Арбитраж Ленинградской области, т.к нарушена договорная подсудность. Придется ли нам заново платить госпошлину, или оплаченная госпошлина засчитывается?

Если один иск подсуден суду общей юрисдикции, а второй - арбитражному суду, при этом требования однородные, в каком суде должно рассматриваться дело?

С уважением, Игорь.

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Готовлю иск в арбитраже по возмещению репутационного вреда фирме из-за публикации в интернете, там же были распространены порочащие сведение о директоре этой фирме. Как и куда подавать иск от лица директора. Арбитраж или суд общей юрисдикции?

Обжалуется незаконные действия пристава повлекшие вынесение незаконного постановления о расчете задолженности. Иск направлен в суд общей юрисдикции, определении суда в иске отказано в связи с тем что это иск должен быть рассмотрен арбитражном. Могу ли я подать в арбитраж сославшись на восстановлением срока подачи в связи с отказом в суде общей юрисдикции.

Прокурором подан иск о приостановлении моего ООО на основании заключения МЧС по противопожарной безопасности. Данный иск рассматривает районный суд. Разве этот иск подсуден суду общей юрисдикции. Ведь речь двух юридических лица и рассматривает спор двух хозяйствующих субъектов. Помогите пожалуйста определить данную подсудность.

Энергосбытовая компания подала в арбитражный суд иск. Я закрыл предпринимательство, и скорее всего, арбитражный суд прекратит производство по делу. Скажите, пожалуйста, может ли этот истец подать иск в суд общей юрисдикции, или после арбитража дело даже смотреть не станут? Если истец все-таки сможет, то по месту жительства ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Я подал иск в суд общей юрисдикции к должнику - юридическому лицу о взыскании денежных средств по договору займа. Пока дело велось рассмотрение дела в отношении этого юридического лица была введена процедура наблюдения. Решение по делу вынесено в мою пользу после введения данной процедуры. Я подал заявление на включение в реестр кредиторов. В настоящее время в апелляции должник поставил вопрос о прекращении производства по моему иску, так как он должен рассматриваться в Арбитражном суде. Скажите может ли суд прекратить производство по моему иску на стадии апелляции?

К какому виду спора относится иск в арбитражный суд об обязании передать техническую документацию на лифт? Какой размер госпошлины?

Глава крестьянского хозяйства предъявил иск в суд общей юрисдикции к местной администрации, отказавшей ему в предоставлении дополнительного земельного участка для ведения фермерского хозяйства, Производство по данному делу прекращено в связи с тем, что разрешение этого спора подведомственно арбитражному суду. Обжалуя данное определение, глава просил его отменить, полагая, что этот спор должен рассмотреть суд общей юрисдикции. Как разрешить дело по существу? Кто прав в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение