Как рассчитаться за долг сына в Связном банке, если офиса в Екатеринбурге уже нет?

• г. Екатеринбург

У сына долг в Связном банке, брал 30 т. р. Карточку он потерял. Длительное время не платил ~2 года. Я хочу рассчитаться за него, но в Екатеринбурге теперь нет офиса банка. По телефону Связного сказали, что долг в коллекторском агентстве Феникс. Я хотел бы заплатить самому банку, во избежание повторного требования долга. Как поступить правильно?

Ответы на вопрос (2):

Банку не должны раз продали коллекторам.А им не платите.

Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Ничего не платить коллекторам.

Пусть подают в суд - выплатите по судебному решению.

Иначе придется платить дважды.

УДАЧИ ВАМ