Какое право на наследство имеет ребенок, родившийся в гражданском браке, после признания и установления отцовства, когда отец находится в разводе и имеет детей от предыдущего брака?

• г. Туапсе

Ребенок родился в гражданском браке, сразу после рождения отец признал и сделал установление отцовства. На тот момент еще состоял в браке с первой женой от которой двое взрослых детей. Сейчас отец ребенка в разводе. Мы тоже не зарегистрированы. Какое право на наследство имеет мой ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш ребенок имеет прямое отношение к наследству как наследник первой очереди. (ст.1142 ГК РФ).

Наследство будет делиться между наследниками в равных долях.

Право на наследство имеет только родной либо приемный ребенок, т.е. у которого официально в графе отец указан наследодатель. Это наследование по закону.

Это наследник первой очереди наравне с супругой и родителями наследодателя.