Без решения суда можно ли установление отцовства, если мы оба согласны и какие документы нужны.

• г. Магнитогорск

Без решения суда можно ли установление отцовства, если мы оба согласны и какие документы нужны. Если ребенок родился в России, а мы-гражданы Украины, в момент рождения ребенка мы жили в гражданском браке, сейчас зарегистрированы.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Базарбай! Разъясняю Вам, что государственная регистрация установления отцовства производится органом ЗАГС по месту жительства отца или матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, либо по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Порядок регистрации установления отцовства заключается в следующем:

Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган ЗАГС. В нем должны быть подтверждены признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и согласие матери на установление отцовства.

При установлении отцовства после рождения ребенка одновременно с совместным заявлением об установлении отцовства представляется свидетельство о рождении ребенка. Заявители подписывают совместное заявление об установлении отцовства и указывают дату его составления.

Регистрация отцовства производится в день подачи заявления. Государственная пошлина - 200 рублей. Квитанцию для уплаты государственной пошлины выдадут в органе ЗАГС.

После регистрации орган ЗАГС выдает cвидетельство об установлении отцовства родителям (одному из родителей) по их просьбе.

Базарбай! Я бы рекомендовал обратиться к адвокату за консультацией для чего устанавливать отцовство именно сейчас, может быть пока ей лучше побыть матерью одиночкой? Как я понял Вы не граждане России и у Вас еще впереди много проблем, зачем в Ваши проблемы втягивать ребенка?

Базарбай! Являться на до лично, но я рекомендую подумать зачем это надо? Проконсультируйтесь сначала с адвокатом.

Базарбай! Нельзя. Обращаться надо только лично.

Можно ли мне по доверенности от имены жены поехать в ЗАГС и оформить отцовства,и нотариально заверить копия паспортов в РОССИИ,если мы граждани УКРАИНЫ.тАК КАК ТРЕБУЮТ КОПИЮ ПАСПОРТОВ НОТАРИАЛЬНО ,форму 12-заявление об отцовстве,еще форму 12 запольнять объязательно вручную или можно на компьетере напечатать.