Как подать на алименты, чтобы муж начал работать во время моего декретного отпуска?

• г. Стерлитамак

Я в дикретном отпуске, муж не работает. Естественно денег нет ни на что. вот хотела подать на алименты, чтоб муж начал шивелиться, начал работать.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право взыскать алименты на ребенка и алименты на свое содержание. В иске укажите, что муж материальной помощи ни Вам, ни ребенку не оказывает.

Уважаемая Эвелина г.Стерлитамак !

Во-первых:

Для решения данного вопроса вам необходимо СРОЧНО !!! обратиться в Суд с заявлением "О взыскании алиментов с отца ребёнка" ( ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)

Во-вторых:

При отсутствии Справки о зарплате с места работы мужа, алименты будут начисляться и взыскиваться исходя их средней зарплаты по Башкирии, а это примерно 25 т.р.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2015г