Сохранится ли право на получение пособия по уходу за ребенком при открытии ИП в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет по основному месту работы ФГБУ?

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет по основному месту работы (основное место работы ФГБУ). Планирую открыть ИП. Сохранится ли в данном случае за мной право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по основному месту работы? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Да сохраняется