Расчет пособия по уходу за ребенком - учитывается ли суммарный доход и где будет выплачиваться?

• г. Санкт-Петербург

Если я в последние три года работала на основной работе и на работе по совместительству до самого ухода в декрет, при расчёте пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет 40 % от зарплаты, будет учитываться суммарный доход со всех мест работы или только доход по основному месту? И где будет выплачиваться пособие, только на основном месте или и на др. работах тоже?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны предоставить справку 2НДФЛ, полученную у работодателя по совместительству. Данный заработок будет учитываться при расчете пособия. Выплаты будут производиться по основному месту работы.

В обоих случаях - первое.