Проблемы с б\\у автомобилем - подписанный акт о полной исправности авто и техосмотр выявили серьезные дефекты. Как быть и можно ли подать в суд?

• г. Тверь

Купил б\у автомобиль рено "логан" в Твери у официального дилера (норд-авто) в кредит. При покупке был подписан акт приемки автомобиля в котором говорилось о полной исправности его. Через неделю стали проходить техосмотр и не прошли по задним тормозам. При обращении к дилерам сделали бесплатную диагностику и выявили что: срочно надо заменить передние колодки, тормозные диски, регулятор давления тормозов (выставили примерную цену этого ремонта более чем на 20 тысяч). От ремонта отказались пока-что, и сейчас в замешательстве.. как быть, покупали с надеждой что автомобиль не будет требовать вложений, тем более что устно при покупке нас заверили что ТО пройдет без проблем. Может подать на них в суд? Если так, то на какие статьи я должен опираться, какие основные должны быть мои доводы. Еще раз напомню, что машина б\у и в кредите. Что посоветуете? Спасибо. С уважением Александр. (Cообщение продублировал, первый раз по ошибке отправил лично VIP юристу Ларионову Андрею Анатольевичу)

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте с продавца убытки в судебном порядке.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru