Влияет ли условная судимость отца на поступление дочери в Университет МЧС СПб и её будущую карьеру?

• г. Санкт-Петербург

Играет ли роль условная судимость отца по статья 228 часть 1, (судимость снята) при поступлении дочери в Университет МЧС СПб? И может ли в дальнейшем этот факт повлиять на неё карьеру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена . При поступлении в институт никаких проблем быть не должно. Но в дальнейшей карьере вашей дочери могут быть занимаемые должности/посты требующие проверки судимостей её близких родственников. С уважением Антон Сергеевич.

Судимости родственников не влияют на прием на службу, но сведения все равно запрашиваются.

Если откажут, то откажут по другим основаниям. Официально судимости родственников не являются причиной отказа.