Возможные последствия неоплаты кредита в МТС банке - штрафы, пеня и объем оставшейся задолженности

• г. Златоуст

Брал в кредит телефон в МТС банке. Поначалу два месяца платил как надо. Потом в моей жизни произошла форсмажорная ситуация, украли и деньги и документы. Находился очень далеко от дома. За это время с шести тысяч зад должность выросла до 22000 рублей. На данный момент выплатил 14000 рублей. Осталось восемь. И недавно услышал, что штрафы и пеня не могут превышать основную сумму долга. Так ли? И надо ли выплатить им остатки?

Ответы на вопрос (2):

Первым делом гасятся штрафы и пени. Штрафы и нени не могут превышать сумму основного долга, это зашита прав потребителя.

ДА, это так.

Суды их значительно снижают.

Посмотрите на сайте мои судебные решения с банками.

УДАЧИ ВАМ