Вопросы по сдаче в аренду части нежилого помещения в жилом доме и правовые ограничения

• г. Тольятти

Мы юридическое лицо - салон красоты, хотим сдать в аренд у ИП часть нежилого помещения, находящееся у нас в собственности. Первый этаж жилого дома. ИП занимается готовкой пищи и ее развозом по заказам. Стали делать в том помещении ремонт, носить-выносить мебель и наши сердобольные жильцы поинтересовались, что происходит. Мы ответили, что теперь помещение пустовать не будет, оно сдано в аренду. На что соседи со второго этажа стали запугивать нас тем, что пойдут в Роспотреб и т.д. с жалобами. Вопрос: можем ли мы сдавать это помещение в аренду (ОКВЭД открыла на сдачу в аренду) и кому? Есть ли какой нибудь перечень предприятий, которым запрещено сдавать в аренду помещение на первом этаже жилого дома? Не хочется ругаться с соседями, но нужно владеть информацией, чтобы грамотно и обстоятельно им ответить. Заранее благодарны за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Размещение на первом этаже жилого дома предприятия общественного питания возможно возможно при соблюдении следующего:

1) помещение должно быть нежилым;

2) в помещении должны соблюдены требования пожарной безопасности, санитарно-гигиенические, экологические и иные требования, в том числе установленные СанПиН 2.1.2.1002-00.