Судебный спор о правомерности сноса гаража на принадлежащем маме земельном участке

• г. Каргат

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Моя мама прожила 33 года в многоквартирном доме, 30 лет назад на территории этого дома был построен гараж без оформления каких-либо документов. В данный момент мама продала квартиру в этом доме и купила квартиру в многоквартирном дом через дорогу. Теперь жильцы того дома, в котором мама проживала ранее, требуют ее снести гараж. Маме было выдано предписание с управляющей компании о сносе данного гаража. Но мама взяла разрешение в городской администрации на межевание данного земельного участка, на котором находится гараж, и оформила документы в БТИ (получила кадастровый паспорт). Имеют ли право в судебном порядке сносить гараж? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не имеют права.

УДАЧИ ВАМ