Имеет ли право работодатель предоставить отпуск супруге военнослужащего со стажем её работы два месяца.

• г. Красноярск

Имеет ли право работодатель предоставить отпуск супруге военнослужащего со стажем её работы два месяца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,имеет.

Здравствуйте!

Да, в случае, если достигнуто соглашение по данному вопросу между работником и работодателем.

В данном случае работодатель обязан предоставить отпуск, если работник просит отпуск в связи с убытием в отпуск военнослужащего.