Может ли работодатель разделить отпуск на две части и назначить его без согласия сотрудника?

• г. Владивосток

Имеет ли право работодатель без моего согласия разделить мой отпуск на две части и отправить меня в отпуск через два месяца после выхода из очередного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отпуск предоставляется согласно графика отпусков, который согласуется с работником. Без вашего согласия не могут направить вас в отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего согласия разделение отпуска не возможно. Отпуск предоставляется согласно графику отпуском, если таковой имеется в организации.

ст. 123 ТК РФ.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

ст. 125 ТК РФ.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель разделить мой отпуск без моего согласия, и вызвать во время отпуска по производственной необходимостью без моего согласия.

Я работаю вахтой, месяц, через месяц. Работодатель отправляет меня в отпуск, я не хочу т.к. хватает месяца. Имеет ли право работодатель отправить меня в отпуск, без моего согласия, так сказать добровольно, принудительно!

Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель без согласия работника выходящего на работу из отпуска за два года, без письменного согласия отправить опять в отпуск за год.

Имеет ли право работник организации попросить очередной отпуск за текущий год у работодателя, если прошло семь месяцев от отпуска прошлого года? И на каком основании работодатель может отказать в отпуске? И может ли работник уволиться по собственному желанию после очередного отпуска, отработав две недели?

Может работадатель отправить меня в отпуск через 6 месяцев после старого отпуска и без моего согласия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю с октября 2016 года. Работодатель хочет отправить в отпуск без моего согласия до наступления шестимесячного непрерывного стажа (это будет апрель), вероятно закрывая свои календарные месяцы и пр. Имеет ли право работодатель обязать пойти в оплачиваемый отпуск до наступления 6 месяцев непрерывного стажа, тем самым сбив планы и "разрезав" планируемые законные две недели отпуска? Имеет ли он в принципе отправлять в оплачиваемый отпуск без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение