Как выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, если он не проживает в ней и не платит коммунальные платежи?

• г. Пушкино

Не подскажите какие действия нужно выполнить что бы выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры?

По факту он не проживал в этой квартире ни одного дня за те 2 года что он прописан в ней, за коммунальные платежи не платит.

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Срочно обращайтесь, будем признавать безвестно отсутствующим. Время приватизации заканчивается.Контакты в анкете.

Только исковой порядок. В суде подобная практика уже имеется.

причем здесь безвестно отсутствующим, коллега? (Санакоева Е.К.)

Добрый день!

Ответ Санакоевой Е.К. неверен.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования

основания имеются

шансы очень хорошие при грамотном ведении дела

если понадобится помощь, звоните

Здравствуйте. В Вашем случае возможно выписать бывшего супруга в судебном порядке. Подобная практика имеется.

Вам надо составить иск о признании утратившим право пользования жилой площадью на основании ст. 69, 83 ЖК, оплатить госпошлину 300 руб. В суде надо будет доказать, что он не живет и не платит. Свидетели нужны будут. Обязательно справку из местного ОВД, что он к ним не обращался.