Возможность расторжения договора с УК при сомнительном качестве построек и бесплатных электросетях на КП

• г. Самара

При покупке уч-ка под ижс с УК был заключён договор на проведение коммуникаций и инфраструктуры КП на сумму 300000 р.В договор входит: пункт охраны, освещение КП,строительство дорог, ту на газ. Выяснилось, что электросети бесплатно т.к. КП относится к землям населённых пунктов и возводит их МРСК. Из всего перечисленного строят дороги, сомнительного качества и есть будка охраны. Можем ли мы расторгнуть договор с УК?

Ответы на вопрос (3):

Расторгнуть можно договор, срок работ по договору нарушен?

Спросить
Пожаловаться

Нужно читать договор с УК и смотреть срок действия договора, расторгнуть всегда можно

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте уменьшить стоимость договора , приложив доказательства, что данные услуги (работы) выполнены третьими лицами и УК не производила на них затраты.

Спросить
Пожаловаться

Купили участок ИЖС (Земли населенных пунктов) в Селе. Участки недавно нарезаны. Дорог нет. Дороги тоже участок, который в частной собственности (Земли населенных пунктов). Собственник предлагает дорогу выкупить. Правомерно это? За чей счет должно производиться строительство дороги?

При покупке уч-ка под ИЖС, с управляющей компанией был заключен договор на проведение коммуникаций и инфраструктуры) на 300 т. р. (проведение ЛЭП и дороги). В последствии выяснилось. Что опоры ЛЭП ставит МРСК и подключение стоит 550 р. Также в последствии (в общении с другими собственниками)выяснилось, что договора с ними заключены на сумму 220 т. р.Получается, что УК нас (и еще нескольких собственников) ввела в заблуждение. Что можно предпринять и как не платить лишние 80 т. р.?

При покупке таунхауса в был заключён договор с управляющей компанией на обслуживание коттеджного поселка (обслуживаник поселка, чистка дорог, уборка снега, вывоз мусора, освещение мест общего пользования, озеленение) + доп. соглашение на поставку воды и водоотведение. Все коммуникации и дороги в собственности УК. Могу ли я расторгнуть данный договор и заключить только на оказание коммунальных услуг (вода, канализация, вывоз мусора, уличное освещение и чистка дорог)?

Купили участок под ижс у частного лица, у находящихся рядом участков другой собственник, который делает для своих участков инфраструктуру: подводит газ, электричество, дорог нет, есть единственная проселочная дорога, проходящая по землям другого собственника, по которой мы добирались до своего участка, ее перекрыл собственник других участков (у него их 180), заявив, что мы должны для себя дорогу делать сами. Что нам делать? Разрешение на строительство выдано городской архитектурой.

У меня вопрос. Мы - многодетная семья. В 2015 г нам был выделен земельный участок, дороги и коммуникаций соответственно не было. Хотел своими силами просыпать дорогу шлаком. Согласно кадастровому плану нашел схему прокладки дороги, по плану она (дорога) там есть, все дело в том, что она примыкает к главной дороге (перпендикулярно) и требуется согласование с областной ГИБДД. Стоит ли рассчитывать на успешное согласование? Что может понадобится для этого?

Добрый день, купил участок по договору купли-продаже. В договоре прописано бесплатное подключение газа и электричества. Через год после покупки, Продавец предложил построить дорогу за счёт собственников уже проданных участков. Многие согласились. Я отказался, так как на момент покупки дорога в посёлок была, а позже эту дорогу разрушили строители соседнего посёлка. Теперь продавец говорит о том, что тем, кто не оплатит дорогу не подключит электричество и газ. Никаких документов по строительству дороги не подписывал. В купле-продаже также про дорогу ничего не указано. Законно ли неподключение моего участка к сетям и могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть через суд уплаченные за участок деньги? Сколько будет стоить такая услуга в г. Калуга?

Заранее спасибо!

Единственная подъездная дорога к Снт идёт вдоль железнодорожного полотна и относится к отводу железной дороги по кадастру, данную дорогу никто не обслуживает, муниципалитет ссылается что эта дорога не стоит на балансе как муниципальные автодороги а относится к железной дороге. В итоге другой дороги нет и проложить ее негде, при снегопаде дорогу замело и стало невозможно пройти или проехать, Снт оказалось в ловушке* невозможно вызывать экстренные аварийные службы а так же выбраться жителям Снт. Как быть и куда обращаться? И ещё обязан ли муниципалитет обеспечить подъездной путь к Снт, если единственная проходящая дорога относится к отводу железной дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 лет назад администрация с. Артыбаш, Турочак кого района выделила земли под ИЖС.. но дороги не сделали. На кадастровой плане дорога должна проходить вдоль участков и проезд к этой дороге с основной трассы. Участки стоят не освоеные, скорее всего из за отсутствия подездных путей. Подскажите как и требовать у администрации дорогу и какие сроки исполнения.

Кто отвечает за строительство и содержание дорог к участкам ИЖС?

Купил участок ИЖС в черте города Красноярск. Участок выдавался многодетной семье, у которой я его и приобрёл. Вокруг участки также выдавались многодетным семьям. Более-менее нормальная дорога заканчивается, примерно за 500 метров до моего участка. Дальше идёт стихийная дорога, по которой после дождя вряд ли проедешь. Зимой, естественно никто дорогу не чистит и проезд также затруднён. Красные линии проходят рядом с участком. Департамент муниципального имущества и земельных отношений города Красноярска на вопрос о дороге ответил, что доступ к з/у предусмотрен путём размещения объектов автомобильного транспорта в границах зоны территорий автомобильного транспорта (ИТ). Но участок дороги к моему з/у относится к землям неразграниченной государственной собственности. Кто должен отвечать за доступ к земельному участку? Куда можно обратиться по поводу создания и содержания дороги?

Ну подскажите мне, можно ли у государства взять участок под строительство дома на землях ИЖС если там небольшая грунтовая дорога проходит. (кароче отжать дорогу под ИЖС и пусть все ходят по другой дороге)) а у меня там дом будет стоять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение