Неправомерные действия управляющей компании при заключении договора на проведение коммуникаций и инфраструктуры - как защитить свои интересы и избежать дополнительных расходов

• г. Самара

При покупке уч-ка под ИЖС, с управляющей компанией был заключен договор на проведение коммуникаций и инфраструктуры) на 300 т. р. (проведение ЛЭП и дороги). В последствии выяснилось. Что опоры ЛЭП ставит МРСК и подключение стоит 550 р. Также в последствии (в общении с другими собственниками)выяснилось, что договора с ними заключены на сумму 220 т. р.Получается, что УК нас (и еще нескольких собственников) ввела в заблуждение. Что можно предпринять и как не платить лишние 80 т. р.?

Ответы на вопрос (1):

Путь один. Жалоба прокурору по ст159 УК и в СК и обжалование договора через суд.