Если будущий муж таджик и младше почти на 20 лет то миграционная служба говорят такой брак не пропускает правомерно ли это.

• г. Челябинск

Если будущий муж таджик и младше почти на 20 лет то миграционная служба говорят такой брак не пропускает правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно , это не правомерно- если брак зарегистрирован в органах ЗАГСа в соответствующем порядке, то УФМС никакого права отказывать или проверять законность заключения брака не имеет права.