Как правильно подать на алименты и взыскать задолженность за все время неуплаты при разводе, когда отец не платит алименты ребенку уже 10 лет?

• г. Москва

Ребенку 15 лет отец ребенка не платит алименты с 5 лет. Развод был обаюдный надеялась на совесть. Перечеслял почтовым переводом 1500-00 руб. Написала заявление в милицию о взыскании алиментов пришол отказ. Как правильно подать на алименты и взыскать задолжность за все время не уплаты.

Ответы на вопрос (3):

Подать в суд, взыскать сможете с момента подачи иска

196 и 200 ГК РФ-за три последних года взыщите

83 и 86 СК РФ-можете взыскать и дальше в твердой сумме

Добрый день, Вы можете требовать алименты за три года с даты принятия иска судом до совершеннолетия ребенка, если он проживает и прописан с Вами.

С уважением Дмитрий Юрьевич