Какой документ разрешает использование бустеров при перевозке детей до 12 лет на заднем сидении автомобиля.

• г. Казань

Какой документ разрешает использование бустеров при перевозке детей до 12 лет на заднем сидении автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

ПДД:

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.