Ответственность собственника авто в случае дтп без присутствия в страховке и участия в угонах

• г. Уфа

Я собственник авто, в страховке меня нет. Машиной пользуется супруг. Произошло дтп, за рулем был нетрезвый родственник, который непонятно, как оказался один за рулем. Жертв нет, но есть ущерб другого авто на сумму 350 000. В ночь дтп нами было заявлено об угоне. Какую ответственность в данной ситуации несет собственник авто.

Ответы на вопрос (1):

Ущерб должен возместить виновник ДТП, тем более вы заявили об угоне. Если будет иск предъявлен собственнику, предоставьте доказательства угона авто.