Ответственность собственника автомобиля, если водитель нетрезвый

• г. Уфа

Какую ответственность несет собственник автомобиля, если за рулем был нетрезвый водитель?

Если за рулем автомобиля нетрезвый человек, а вместе с ним в машине собственник машины у которого нет прав (и никогда не было) что грозит собственнику?

Ответы на вопрос (2):

наказание по ст. 12. 8 ч. 2 КоАП РФ

. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

Здравствуйте, Грозит наложением административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.