Жилищный спор - Как выселить нежелательного члена семьи и составить иск в суд?

• г. Таганрог

Ситуация: я живу совместно с родной матерью в одном жильё. У меня 2/3 собственности, у нее соответственно 1/3. Кроме нас двоих прописан в квартире ещё мой родной брат, соответственно родной сын нашей указанной матери. Брат права собственности не имеет, но добровольно выписыватся не хочет, сам же живёт в другом месте уже более 5 лет. Я и мать хотим выписать его через суд, т.к. иного выхода нет. Вероятны ли какие проблемы с этим, что нужно сделать, чтобы добиться решения суда, как составить исковое и какие доводы и документы нужны в суд. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ст. 89 ЖК РФ утративший право пользования. Раз не собственник проблем не будет.

Добрый день. Я так понимаю брат совершеннолетний значит проблем с выпиской быть не должно. Единственно, составление искового заявления в суд это платный документ. Либо возьмите образцы из интернета.

Здравствуйте, действительно выписка Вашего брата возможна в судебном порядке. Можете записаться на личный приём по указанным ниже координатам для составления искового заявления.