Какое время необходимо проработать перед тем, чтобы получить денежную компенсацию за отпуск?

• г. Сочи

Вместо отпуска беру денежную компенсацию, в размере месячного оклада. Через сколько месяцев можно писать заявление на компенсацию ежегодного отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Денежная компенсация отпуска возможна только На усмотрение работодателя и в части свыше 28 календарных дней. Статья 126 ТК РФ . Это означает что получить ее можно только если вы имеете удлиненный отпуск более 28 дней или за дополнительный, но предоставляемый не по вредности.

Спасибо, что попытались ответить на мой вопрос! Я спрашивал, через сколько месяцев? Начал работать в октябре 2013 года, первый раз написал на компенсацию в сентябре 2014 года. То есть через 11 месяцев. Получается, что сейчас я должен написать в августе?

Отпуска предоставляются за рабочий год. Это же касается и компенсации. Первый ваш рабочий год , за который положен отпуск с октября 2013 по октябрь 2014 вы компенсацию уже получили, как я понимаю. Если так, то за следующий отпуск , предоставляемый за второй рабочий год с октября 2014 по октябрь 2015 можете писать заявление хоть сейчас, поскольку отпуска за второй и последующие годы предоставляются в течение всего рабочего года ст. 122 ТК РФ .