Право на денежную компенсацию отпуска при работе по срочному трудовому договору и декретный отпуск

• г. Волгоград

Работаю по срочному трудовому договору. Отработала ровно 7 месяцев и ушла в декрет, по окончанию беременности мой договор заканчивает свое действие. Имею ли я право на денежную компенсацию отпуска? Должная ли писать заявление на денежную компенсацию неиспользованного отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в отпуск не ходили, то имеете право. Да, заявление на компенсацию лучше написать.