Не хочу в отпуск.

• г. Сальск

Мугу ли я вместо ежегодного отпуска 42 к/д не ходить в отпуск, а получить компенсвцию?

Ответы на вопрос (2):

ст. 126 ТК РФ.

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Здравствуйте!Компенсация положена только за отпуск свыше 28 календарных дней.