В ноябре 2008 я ни где не работал и суд присудил мне выплату алиментов в твёрд.ден.

• г. Москва

Моя жена в 2008 г подала на алименты. В ноябре 2008 я ни где не работал и суд присудил мне выплату алиментов в твёрд.ден. сумме-на ребёнка 1500 р (ему было 5 мес) и на жену 1500 р.

Сейчас я устроился на работу с окладом 5600 р и проработал 3 недели. Жена сейчас в декрет. Отпуске и получает со своей работы положеные по закону декретные.

Вопрос: какие необходимы документы и справки для подачи мною заявления в суд о снижении алиментов на ребёнка до 25% и о снижении алиментов (или отказ) на жену. Подскажите мне, ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (1):

Справка о доходах и представителя в суд наймите. На жену вряд ли получится не платить, т.к. там по закону в любом случае твёрдая сумма.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена в октябре 2008 г подала на меня алименты в твёрдой денежной сумме (так как я нигде не работал) и в ноябре 2008 г суд присудил мне о выплате алиментов-на ребёнка (ему тогда было 5 мес) и на жену 1500 р.

Я 1 апреля 2009 г. устроился на работу с окладом 5800 р,живу я у мамы-мама пенсионерка. ВОПРОС: могу ли я сейчас подать в суд о снижении алиментов-на ребёнка 25 % от моей заработной платы? И об отказе алиментов на жену или выплате ей суммы плоть до самаго минимума (жена находясь в декретном отпуске получает пособие около 1500-2000 р и пока несобирается выходить на работу.)

ЗАРАНЕЕ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.

Моя жена работала 2019 году на одной работе где то год, потом пол года стояла на бирже, после была устроена на работу где отработала год, сейчас ушла декретный отпуск, работодатель не запросил справку 2 НДФЛ с прошлой работы, и перечислили минимальную сумму декретных, правильно ли сделал работодатель? Можно ли сейчас после выплаты предоставить справку 2 ндфл с прошлой работы для изменения суммы выплаты?

Здравствуйте! С ноября 2013 по ноябрь 2016 была в декретном отпуске. В ноябре 2016 вышла на работу, в мае 2017 уволилась, не работаю. Планирую с начала 2018 года выходить на новую работу, примерно через год в декрет. Как мне насчитают декретные? Можно ли взять годы первого декреты с первой работы для нового декрета? Спасибо!

Подала документы в соцзащиту на единовременное пособие за второго ребёнка. Суммируя зп мужа (25 000 р) и мою (17000) мы подходили для его выплаты, но в итоге получили отказ. Т.к.мы подали документы через месяц после рождения второго ребёнка, справку о доходах за последние 3 мес с моей работы я предоставила в произвольной форме, в которой были указаны выплаты декретных. Но так же,мною была предоставлена справка 2 ндфл до периода ухода в декрет. На мой вопрос почему учитывали декретные (ведь они рассчитываются за последние 2 года моей работы, а я работала в 2-х организациях с разным доходом), а не зп до ухода в декрет? Мне ответили, что берут в расчёт доход за последние 3 мес перед подачей заявления. Правомерен ли отказ соцзащиты в выплате единовременного пособия за рождение второго ребенка?

Если суд присудил мне выплачивать алименты в пользу жены и ребенка 1,5 лет в твердой денежной сумму (14 тысю), так как я не работал, то сейчас, когда я официально устроился на работу с окладом 6 тыс. руб, , можно ли подать исковое заявление о взыскании алиментов с моей зарплаты на жену и ребенка, а не в твердой денежной сумме? Других доходов не имею. Спасибо.

Но сейчас я работаю и имею оклад (6000 р).ВОПРОС: какие мне необходимы документы и какие справки для подачи в суд, чтоб с меня взыскивали 25 %

Меня зовут виталий. Моя жена работает на ип. скоро будет 30 недель беремености... смогу ли я как то вместо жены выйти в декретный отпуск? Или отпуск по уходу за ребенком? Так как я работаю оффициально. Какие выплаты я или жена получат? Родовые или декретные? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы узнать могу ли я в судебном порядке взыскать со своей бывшей жены алименты, на ребёнка который проживает со мной (жена ушла, когда сыну было 7 лет. сейчас ему 14)? Жена владеет своей фирмой, зар.плата её мне не известна. Сыну она ничем не помагает. Какие документы необходимы для подачи заявления о взыскании алиментов и где я могу их получить? Заранее благодарен.

Сыну 10 лет, последние 3 года плачу алименты самостоятельно перечисляя на счёт бывшей жены в сбербанке 2000 р по решению суда в твёрдой сумме.

4 месяца назад устроился на текущем месте работы, имею стабильный подтверждаемый доход 15000 р, алименты 2000 р. выплачивает работодатель.

В настоящий момент состою в браке, с недели на неделю ожидаем рождения совместного с нынешней женой ребёнка.

до брака женой был взят ипотечный кредит на квартиру в которой сейчас проживаем, и который погашаю сейчас я, т.к. жена в декрете. Сумма выплат по кредиту равна или чуть меньше моего дохода и декретных жены.

Бывшая подала иск на возмещение якобы не уплачиваемых мною алиментов (у меня на руках чеки о переводе денег на её счёт за 3 года, утеряны несколько), и назначении взыскания алиментов в твердой денежной сумме по прожиточному минимуму по калининградской области 7377 р.

?

какие возражения будут значимыми для суда?

Хочу оставить сумму прежней, указать суду на заведомо ложные сведения в заявлении истицы, истребовать проверку судом счёта истицы на предмет поступления средств.

Помогите пожалуйста! Ситуация такая - бывшая жена моего мужа подала на алименты, сумму требует для нас просто нереальную. В настоящее время я беременна, но пока еще работаю - в декретный отпуск ухожу через 2 мес. Хотим уменьшить сумму требуемых бывшей женой алиментов. Можно ли мне вместо иска в суд о выплате алиментов заключить с мужем нотариальное соглашение об уплате средств на содержание нашего ребенка в твердой сумме, а также о выплате средств на мое содержание в период беременности и в течение 3-х лет после рождения нашего ребенка в твердой сумме. Будет ли судом принято такое соглашение для снижения суммы алиментов бывшей жене?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение