Вопрос об усыновлении сына жены - возможно ли провести дело в городе Южно-Сахалинске и какие документы требуются

• г. Южно-Сахалинск

Я намереваюсь усыновить сына моей жены от первого брака. Сына моя воспитывала как мать одиночка, с женой мы зарегистрировывались в Южно Сахалинском доме бракосочетании она гражданка Кыргызстана. Можно ли провести дело об усыновлении в городе Южно-Сахалинске где я проживаю и являюсь гражданином РФ. У ребенка в свидетельстве о рождении, в графе отчество стоит имя первого мужа. Если возможно какие документы мы жолжны предоставить органам. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да- можете усыновить по месту жительства.

Жена с сыном еще не вьехали в Россию какие документы нужны для того чтобы я мог усыновить.

Жена с своим сыном вьезжяют в РФ. Какие документы нужны для усыновления, чтобы предоставить органам при усыновлении. Усыновитель.