Соседи требуют оплаты за повреждение потолка при ремонте пола и грозят судом

• г. Санкт-Петербург

Возникла нехорошая ситуация: при замене пола пробили потолок дрелью соседям снизу в нескольких местах, предложили отремонтировать за свой счет, но соседи отказываются, хотят нанять своих мастеров и отремонтировать за наш счет. Экспертизу не проводили, но поговорили с юристом, который оценил ремонт в сумме 100 тыс рублей. Если мы не заплатим эти деньги, то соседи подадут в суд. Мастера, которые делали у нас ремонт, были наняты через знакомых на устном договоре.

Ответы на вопрос (6):

ЕСли ВЫ считаете что сумма приемлема- заплатите, но возьмите расписку, что претензий не имеют.

УДАЧИ ВАМ

В целях установления факта ущерба, в том числе размера причиненного ущерба, Вам следует произвести осмотр поврежденного участка в присутствии представителя управляющей компании. После этого, Вам следует написать уведомление с предложением возместить сумму причиненного ущерба с учетом причиненного вреда.

Как представитель управляющей компании может оценить сумму ущерба?

Путем осмотра.

Сумма ущерба, указанная соседями нам не приемлема, мы считаем, что она очень завышена, как определить точную сумму и приблизительно во сколько может обойтись оценка?

Для решения вашего вопроса - обратитесь к адвокату.