Как изменить миграционную карту и продлить регистрацию при смене цели нахождения в России?

• г. Мытищи

Я гражданин (ка) Украины, нахожусь в России с сентября 2014 года, на основании разрешения на работу, месяц назад поступила в Московский государственный университет, они просят новую миграционную карту, так как у меня в старой цель визита-работа, а нужно учёба.Мне обязательно выезжать что бы поменять миграционную карту? И как мне продливать регистрацию? (поступила на бюджет очную форму)

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Ирина!

При въезде в РФ целью визита была работа.Для того, чтобы сменить миграционную карту, Вам нужно будет выехать и приехать и указать цель визита: учеба.

Спросить
Пожаловаться

А с регистрацией как?ФМС продлевает мне регистрацию?и на основании чего?

Спросить
Пожаловаться

А возможен вариант без выезда?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины из г.Донецк, нахожусь в Москве, работаю. По работе нужно выехать в Германию, 20.09.2015-30.09.2015. Для визы нужно подтверждение законного нахождения на территории РФ,по прибытию, а миграционная карта, регистрация (по месту работы) и разрешение на работу заканчивается 22.09.2015. Заранее миграционную карту, регистрацию никто не продлит. Выезд на границу ничего не даст, т.к. цель визита работа и на этом основании продлят до 22.09.15, как разрешение на работу, Как быть?

Я гражданка Украины. При въезде в РФ указала цель визита "учеба". Нашла работу вне университета, хочу и работать, и учиться. Обязательно ли выезжать в Украину и потом обратно, чтобы только поменять цель въезда на "работу", чтобы оформить разрешение на работу?

Здравствуйте. Я приехала в Россию с целью работы, в миграционной карте укала цель визита работа. Сразу как приехала сделала регистрацию в миграционной службе там отметили что цель визита работа. А теперь я хочу выехать назад в Казахстан, нужно ли мне идти в миграционную службу и сниматься с регистрации? Или моя регистрация ануллируеться при пересечении границы?

В данный момент нахожусь в Новосибирске в течение почти месяца, приехала с частным визитом в Россию. В миграционной карте указала цель визита - частный визит. Но сейчас я хотела бы получить патент на работу и остаться на территории России более чем 3 месяца. Как мне поступить? Еще не делала временную регистрацию по месту жительства. Обязательно ли покидать территорию России (например выехать временно на территорию Казахстана) и получать новую миграционную карту в которой указать, что моя цель визита в страну - работа? Если не обязательно, то будут ли у меня сложности с получением патента на работу? Как лучше мне поступить в сложившейся ситуации?

Страиваюсь на работу в Ростове (сам гражданин Украины). В УФМС сказали, что нужно переделывать миграционную карту, т.к. на старой цель въезда подчеркивал частный (а теперь для работы нужно подчеркнуть работа). Что делать выезжать на границу или это можно сделать без выезда где-нибудь в Ростове? Необходимо ребенку для оформления в дет. садик менять цель визита, там тоже стоит частный.

Я гражданин Украины. По работе нахожусь в РФ. Миграционная карта заканчивается 07.05., а разрешение на работу 07.06.. Нужно ли продлевать миграционную карту? И как это сделать?

В миграционной карте цель въезда - учеба. Я и правда учусь в университете. Но недавно вышла замуж за гражданина РФ, хочу оформить РВП, нужно ли мне выезжать и въезжать чтобы поменять цель своего визита? Так как с целью визита - учеба, РВП не дадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана нахожусь в России. Когда въезжал в Россию миграционную карту заполнил цель визита работа. А вот теперь я поступил в ВУЗ России как я могу не выезжая изменить цель визита на учёбу.

Гражданин Украины. Получил разрешение в октябре 2014 года.. потом ездил в украину - когда возвращался - то указал срок не три месяца... а до конца действия разрешения на работу.. сейчас подходит срок 3 месяца как я пересек границу РФ...нужно ли мне идти в ФМС и продлевать миграционную карту (хотя в ней стоит срок до сентября 2015)

Выезжая из Украины в Россию, в миграционной карте поставили отметку: частный визит, для оформления разрешения на работу в России нужна отметка: работа. Рядом есть граница России с Белоруссией. Возможно, поехать на российскую границу и сделать новую миграционную карту с отметкой: работа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение