Как изменить миграционную карту и продлить регистрацию при смене цели нахождения в России?

• г. Мытищи

Я гражданин (ка) Украины, нахожусь в России с сентября 2014 года, на основании разрешения на работу, месяц назад поступила в Московский государственный университет, они просят новую миграционную карту, так как у меня в старой цель визита-работа, а нужно учёба.Мне обязательно выезжать что бы поменять миграционную карту? И как мне продливать регистрацию? (поступила на бюджет очную форму)

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Ирина!

При въезде в РФ целью визита была работа.Для того, чтобы сменить миграционную карту, Вам нужно будет выехать и приехать и указать цель визита: учеба.

А с регистрацией как?ФМС продлевает мне регистрацию?и на основании чего?

А возможен вариант без выезда?