Права инвалидов 2 группы на бесплатное лечение и протезирование зубов - закон и место обращения

• г. Вологда

Я инвалид 2 группы 3 степень, имею ли я право на бесплатное лечение и протезирование зубов. Подскажите пожалуйста на основании какого закона и куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в отдел соц. защиты согласно ФЗ РФ "О социальной защите населения".

Спросить
Пожаловаться

Туда мы уже обращались, но так как моя пенсия+льготы превышает прожиточный минимум мне довольно часто отказывают даже в помощи на приобретение лекарственных средств которые выписываются врачами, но не входят в перечень бесплатных.

Спросить
Пожаловаться

Отказ законный.

Спросить
Пожаловаться

Записалась на бесплатное протезирование зубов, но при подготовке зубов к протезированию только удаление сделали бесплатно, а лечение все платное - 4 зуба около 15 тыс руб. Правомочны ли такие действия? Я, инвалид 1 группы, имею ли какие-то льготы?

Имеет ли право на льготное протезирование зубов инвалид второй группы. Протезирование повторно. Живет в Московской области. На основании какого закона.

Протезирование зубов бесплатно, я инвалид 2 группы имею я права на бесплатное протезирование зубов проживают в кчр город Черкесск мне говорят что нет но по закону я знаю что да как им мне доказать. Телефон +79187197037

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право инвалиды 3 группы на бесплатное протезирование зубов?

Я инвалид первой группы. Имею я право на протезирование и лечение зубов бесплатно? Мне в поликлинике сказали, что у меня такого права нет. Если, всетаки у меня есть такая льгота, пришлите ссылку на документ (Закон) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение