Можно ли претендовать на деньги должника, находящиеся на счету в банке, по исполнительному листу?

• г. Москва

Вопрос не простой... по исполнительному листу пристав должен взыскать с должника сумму денег. Я знаю, что у должника есть два кредита в банке, мой вопрос: могу ли я по закону претендовать на эти деньги или это деньги банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если кредитные счета. конечно .они аресту не подлежат

Если идет речь о кредите - то это деньги банка