Как нам поступить в этой ситуации, чтобы сохранить право ребенка на жилье?

• г. Саратов

Как защитить право ребенка на жилплощадь Мальчику 6 лет, отец-умер, мать-лишена родительских прав по решению суда. Ребенок фактически проживает в семье опекунов-у бабушки и дедушки, а зарегистрирован вместе с матерью, лишенной родительских прав, в комнате площадью 20 кв.м, в общежитии (социальный наем). Мать ребенка продолжительное время не платит за жилье, не появляется по месту жительства и уже идет речь о ее выселении с занимаемой жилплощади. Как нам поступить в этой ситуации, чтобы сохранить право ребенка на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь. Кроме приватизации ничего не приходит в голову. Исходя из содержания ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" законные представители ребенка могут за него оформить приватизацию.