Непрофессионализм и осложнения после операции кесарева сечения - возможность и сосударство досудебного урегулирования иском о компенсации морального вреда

• г. Тамбов

После операции кесарево сечение спустя 8 дней у меня загноился шов. Я обратилась в поликлинику в хирургу. Каждый день ездила на перевязки, потом хирургом было принято решение о чистке места нагноения. Были изъяты три петли от ниток, которые оставил врач, сделавший кесарево. Данные петли от ниток и были причиной нагноения шва, который не заживал у меня более месяца. Мне пришлось пить антибиотики и на 9 дней прекратить грудное вскармливание своего малыша. Могу ли я обратиться в районный суд с иском к роддому о компенсации морального вреда? И нужно ли соблюдать досудебный порядок урегулирования этого вопроса и каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! соблюдать досудебный порядок не нужно - но обратиться с заявлением в минздрав, главному врачу , медицинскую СК до обращения в суд - нужно - так как нужны доказательства - потом уже в суд

В Вашей ситуации обратитесь с жалобой в Управление здравоохранения и прокуратуру по данному факту. Материалы проверки в дальнейшем будут доказательствами в суде. Обращайтесь, буду рада Вам помочь в составлении документов