Недостаточный уход после кесарева сечения - разошедшийся шов и несоответствующее вмешательство

• г. Москва

16 июня мне сделали кесарево-сечение, в роддоме шов болел, но его никто не осматривал и повязку поменяли один раз. По итогу когда приехала домой он немного разошёлся и загноился, потом прошло. Вчера была на УЗИ и сказали, что внутренний шов, который на матке разошёлся на 12 мм и сросшиеся часть всего 5 мм. Теперь придётся делать снова операцию. Могу ли пожаловаться или нет смысла, могут же сказать, что не их проблемы?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае надо написать жалобу в вашу страховую компанию для проведения экспертизы качества предоставленной медицинской услуги. По ее результатам Вас уведомят.