Возможность отказа от написания объяснительных записок в детском саду при незначительных дисциплинарных проступках

• г. Мурманск

Я воспитатель в детском саду. Заведующая постоянно требует писать объяснительные записки по любому поводу. Имею ли я право отказаться это делать, если никакого несчастного случая с ребенком не произошло, а речь идет о незначительном дисциплинарном проступке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Не пишите.Пусть составляет акты.