Возможность отказа от написания объяснительных записок в детском саду при незначительных дисциплинарных проступках

• г. Мурманск

Я воспитатель в детском саду. Заведующая постоянно требует писать объяснительные записки по любому поводу. Имею ли я право отказаться это делать, если никакого несчастного случая с ребенком не произошло, а речь идет о незначительном дисциплинарном проступке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Не пишите.Пусть составляет акты.

Спросить
Пожаловаться

На работе по любому поводу заведущая застовляет писать "ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ". Имею ли я права отказаться от написания объяснительных. И чем я могу это аргументировать?

Мой ребенок в детском саду разбил губу, воспитатель работает один-няня на больничном, к воспитателю я претензий не имею, заведующая требует от воспитателя объяснительную. Должен ли воспитатель ее писать, если притензий от родителей нет?

Начальник очень хочет меня уволить, постоянно пишет рапорты и акты по любому поводу и без повода, на свои рапорты и акты требует объяснительные записки. Всегда ли я должна давать объяснительные записки на его рапорты и акты, или существует какой-то порядок, определяющий, в каких случаях это необходимо делать?

Я воспитатель в детском саду. Заведующая обязала воспитателей писать объяснительные каждый день за каждого отсутствующего ребёнка, даже если он отсутствует по болезни. Правомерно ли это?

Имеет ли право заведующая детским садом заставить воспитателя полностью готовить утренники без музыкального руководителя? Музыкального руководителя в данный момент в саду нет. И имеет ли право воспитатель отказаться это делать?

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

Новый директор в должности 7 месяцев. Постоянно требует объяснительные по любому поводу, не касающемуся нарушению трудовой дисциплины. Могу ли я отказаться это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок в группе упал сам, получил травму, родители претензий не имеют к воспитателю и детскому саду, а заведующая объявила выговор воспитателю. Это правильно? Ладно если дисциплинарное взыскание, но выговор - это норма и как в этом случае поступить?

Моего ребенка обвиняют в том, что он нанес травму другому ребенку в детском саду. При этом заведующая и воспитатели искажают обстоятельства произошедшего. Я имею право запросить документы по расследованию несчастного случая и заключение врача? И если да, то в какой срок мне обязаны предоставить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение