Выговор воспитателю после травмы ребенка в детском саду - правомерное решение или необоснованная мера?

• г. Красноярск

Ребенок в группе упал сам, получил травму, родители претензий не имеют к воспитателю и детскому саду, а заведующая объявила выговор воспитателю. Это правильно? Ладно если дисциплинарное взыскание, но выговор - это норма и как в этом случае поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выговор - это и есть дисциплинарное взыскание по ТК РФ. Если Вы не согласны с ним - можно обжаловать и снять.