Возможно ли претендовать на половину комнаты в общежитии, оформленной на супруга, при наличии свидетельства о собственности, полученного во время брака?

• г. Старый Оскол

На комнату в общежитии было получено свидетельство о собственности во время брака, могу ли претендовать на половину во время развода? Комната оформлена на супруга.

Ответы на вопрос (2):

Каким образом он приобрел право собственности? Если по договору купли-продажи, то можете. Если по договору приватизации, договору дарения либо в порядке наследования, то не можете.

да. имеете право на половину нажитого имущества