Проблемы с выплатой кредита - банк требует взыскание суммы вдвое больше, чем я заняла

• г. Муром

Долг по кредиту. Брара кредит 200000, платила по 10500 несколько месяцев, затем проблемы. Банк подал в суд о взыскании 440000, меня не вызывали, вынесен приказ о взыскании, который вступил в силу 31.01.15 г. Приказ получала, и в 15 д срок подала заявление об отмене приказа по причине несогласия с суммой долга. Никакого решения по моему заявлению мне не приходило, в суд не вызывали. 18.08.2015 г приставом возб испол произв на основании судебного приказа. Что сейчас можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В силу ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

По всей видимости, Вы пропустили срок на подачу возражений, и суд отказал в отмене судебного приказа.

Ольга, если вы подали возражения по истечении 10 дней, и не просили суд восстановить пропущенные сроки, то вероятно суд вынес определение об отказе в отмене судебного приказа.

А что сейчас делать? платить придется.

Мне пришла копия судебного приказа, в ней было указано в 15 дневный срок, вроде бы ,я водала заявление на отмену приказа,в тот срок что был там указан

вы наверное путаете - 10 дневный срок .

но вправе обратиться к мировому судье и узнать что с вашим возражением . какое принято решение