Несанкционированная публикация личной информации - как защитить свои права

• г. Симферополь

В 2000 г. был депутатом Крымского Республиканского совета. Информация обо мне была общедоступна. Сегодня 2015 год, и на одном из Крымских сайтов, после того, как я выложил информацию о предстоящем и разрешённом властями митингом, администратор сайта выложил без моего разрешения всю информацию обо мне, когда родился и т.д. Могу я привлечь его к ответу, написав жалобу в прокуратуру? Может Вы посоветуете как лучше сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, можете. Ваше право

Спросить
Пожаловаться

Я частный предприниматель. Занимаюсь разработками сайтов. На своем аккануте на infobox.ru (владелец-я) размещаю сайты своих клиентов - юридических и физических лиц. На моем аккаунте расположен сайт фирмы Ш, на котором была размещена в 2009 году информация и отчеты ОАО Нефть-база. В базе данных сайта Ш эта информация осталась, начиная с 2008 года. Они создали свой отдельный сайт ОАО Нефть-база, и снова разместили данную инфорамцию. Теперь снова им какая-то инспекция предьявляет иск на 2 милиона теперь уже за 2010 год по поводу того, что на момент проверки этой информации якобы на сайте не было. Но я ее заносила собственноручно, согласно срокам, которые называл их главбух.

Скажите, как нам доказать, что данная информация была размещена на сайте именно в срок? Компания-провайдер. Возможно, не сохраняет логи и др. информацию, с указанием того, что в такое-то время, в такой-то раздел сайта была выложена информация на сайт, а если и сохраняет логи, то можем ли мы их предъявить, как доказательство? Или эти доказательства не идут в счет при предъявлении судебных исков? Что нам делать, подскажите пожалуйста! И может ли инспекция "перевести стрелки" на меня, и повесить данный штраф 2 милиона на меня т.к. Я являюсь владельцем аккаунта, на котором размещен сайт компании "Ш" и ОАО "Нефть-база"?

В 2012 был вынес приговор (условный срок по уголовному делу). До сих пор в интернете можно найти информацию по делу с фамилиями. Когда эта информация может быть удалена и кем? Что нужно сделать для того, чтобы информации не было в доступе?

У меня как можно наказать человека за ложную информацию о себе плюс без моего разрешения выложил всю информацию о бо мне что мне делать я побывал просить удалить эту информацию у администров сайта но без полезно.

Вчера у моего мужа на сайте районного суда, где у моего мужа было 10.01.2017 заседание по УДО, было написано, что его ходатайство было удовлетворено, а сегодня на сайте появилась информация, что у мужа заседание по УДО было 16.01.2017 и что ему отказано в УДО, как такое может быть?

Цитата: все может быть Сайт ведут люди. А людям свойственно ошибаться Вполне возможно что первоначально была внесена ошибочная информация За уточнениями вам лучше обратиться в этот районный суд позвоните туда и узнайте как все таки на самом деле.

Вчера когда я с утра звонила, то сказали, что ходатайство удовлетворено, а уже вчера в 13 ч дня появилась информация, что суд по УДО у моего мужа был 16.01.2017 и что ему отказано, могли ли мне сказать, что ходатайство удовлетворено из-за первичной неверной информации?

Как мне узнать достоверную информацию? Сегодня когда я звоню в суд, со мной даже и разговаривать не желают, я сказала о том, что вы говорите одно, а на сайте другая информация, в этом суде просто бросают трубку. Как мне узнать достоверно, удовлетворено ли моему мужу ходатайство од УДО или же ему действительно отказано, как и написано на сайте?

Хочу скрыть некую информацию о себе в интернете, в том числе на гос сайтах, есть ли какие статья, запрещающие размещать обо мне информацию без моего разрешения или может какие то запросы сделать необходимо, ссылаясь на то, что информация личного характера?

Нарушено мое право на конфиденциальность информации. На нескольких сайтах нашёл информацию о себе, в частности ФИО, дата, место рождения, на одном сайте помимо этого были мои фотографии, фото моего сына и жены. Что делать в такой ситуации? Я написал письмо о нарушениях администраторам сайтов, на одном сайте письмо не доставляется не понятно по каким причинам, на другом ответили что просьбы с удалением информации не принимаются, от третьего вообще не получил ответа.

Информация на сайте мирового суда.

Состоялся суд, на сайте мирового суда уже 4 месяца не обновляется информация в т.ч. по моему уголовному делу, где я являюсь потерпевшим и почему то именно после поступления моего дела в суд сайт суда этого участка перестал обновлять информацию по всем делам, хотя на других сайтов соседних судебных участках информация постоянно обновляется.

Вопрос: Обязан ли мировой суд обновлять информацию о движении дел на своем сайте и размещать на сайте результаты судебных заседаний? Как можно посодействовать мировому суду в размещении всей информации о движении дела на сайте суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010-м году мною была подана жалоба в Европейский суд по правам человека. Она была принята к рассмотрению, я получил соответствующее уведомление.

Знаю, что очередь там длится годами. Вот недавно заглянул на их сайт для проверки состояния дел. Однако при поиске по номеру никакой информации не обнаруживается.

ВОПРОС: разве после принятия жалобы к рассмотрению по существу информация о ней не публикуется в базах данных Суда? Когда такая информация становится доступной на их сайте?

Спасибо.

У меня есть сайт посвященный докторам и клиникам. На нем размещена информация о врачах и о клиниках в которых они работают. Данная информация бралась с их сайтов, размещалась мной бесплатно с целью сделать данную информацию доступной пациентам.

Представитель одного из врачей требует что бы всю информацию о нем убрали с сайта, основываясь на том что он частное лицо и публикация информации о нем недопустима.

Есть ли юридические основание для данного требования у представителя врача?.

Ситуация такая: мой знакомый написал жалобу на сайте налоговой на не честного предпринимателя. А данный предприниматель пользуясь своими связями узнал кто на него пожаловался. Является ли данная ситуация как утечка информации из налоговой или налоговая может сообщать такую информацию. Он написал на сайте свои данные ФИО так как был уверен что данная информация не разглашается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение