Получила ли многодетная семья в Новосибирске право на участок земли при приобретении дома в 2010 году?

• г. Новосибирск

Мы многодетная семья в 2010 г купили дом с земельным участком, в г Новосибирске все оформленно в собственность *общедолевая* положен ли нам участок земельный,

Ответы на вопрос (1):

На территории Российской Федерации земельные участки для многодетных семей предоставляют на следующие условия:

наличие в супругов трех и большего количества детей, младше 18 лет;

семья должна проживать в регионе не менее пяти лет;

если семья полная, то родители должны состоять в официальном браке;

семейство может рассчитывать на получение участка только в том случае, если она не владеет никакой другой земельной территорией

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мы многодетная семья, на второго ребенка в 2010 году оформила материнский капитал и купила дом с земельным участком, скажите положен ли нам сейчас земельный участок как многодетной семье и куда надо обращатся?

Мы многодетная семья. Положен ли нам земельный участок если мы живем в частном доме с земельнымучастком в 44 сотки.

У нас многодетная семья. Нам положен земельный участок под ИЖС. Мы стоим в очереди. Мы хотим купить дом 40 кв. м с земельным участком 563 кв.м.другими словами дачу, но все оформляется как собственность и дом и земля. Могут меня по причине приобретения в собственность дома и земли снять с очереди на землю?

Куда обращаться для оформления собственности на земельный участок в Управление по земельным ресурсам мэрии г. Новосибирска или в Департамент земельных и имущественных отношений мэрии? Купили дом, а земля в аренде, хотим оформить на себя.

Я хочу купить дом с земельным участком. Дом построен и на него оформлено право собственности в 2011 году. Земельный участок с 2011 года находится в аренде под ИЖС. В 2014 году аренду продлили до 2016 года. При этом выяснилось, что с 2013 года территория, на которой находится земельный участок с домом выделена под рекреационную зону. Смогу ли я сменить назначение земельного участка, и выкупить его?

На земельном участке находится одноэтажный многоквартирный дом (14 квартир). Квартиры находятся в собственности (не общедолевая), вход у каждого собственника отдельный. Общим собранием собственников земельный участок был разделен на 14 участков-под каждой квартирой. Земельные участки, полученные в результате раздела, поставлены на кадастровый учет. Можно ли приобрести данный земельный участок в собственность бесплатно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если семья многодетная купили квартиру с земельным участком менее 2 соток в ипотеку, могут ли встать на очередь на земельный участок или получить денежную компенсацию за 3 ребёнка?

У нас многодетная семья. С 2001 года в аренде земельный участок под ИЖС. В 2014 году достроил дом 200 кв. м. Земельный учпсток предоставляемый многодетным семьям мне не положен, так как по квадратуре построенного дома я не являюсь нуждающимся в расширении. Подскажите могу ли я воспользоваться правом безвозмездно переоформить имеющийся у меня земельный участок с достроенным домом в собственность. Спасибо.

Купили 1/2 частного дома в черте города, с прилигающим земельным участком, на дом все документы есть (технический и кадастровый паспорта), а на земельный участок ничего нет. Хотелось бы оформить земельный участок в собственность. С чего нам начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение