Обязан ли застройщик указывать пожарную лестницу на балконе в плане квартиры - юридические аспекты и возможность обмана

• г. Москва

Скажите пожалуйста, должен ли застройщик указывать в плане квартиры пожарную лестницу на балконе? Потому как при выборе квартиры на плане ее нет. Является ли это обманом?

Ответы на вопрос (1):

ДА, это является обманом.

Спросить
Пожаловаться

На балконе была демонтирована пожарная лестница, у нас 2 балкона и на 2-х стоят лестницы, по проекту изначально должны были быть 2 однокомнатных квартире, но в итоге сделали 1 трешку, мы снесли 1 лестницу, другую оставили, вот теперь продаем квартиру, а лестницы нет. должен придти оценщик, что нам делать?

Можно ли убрать пожарную лестницу на своем балконе. Если учесть, что соседи сверху и снизу убрали лестницы и застеклили балконы. И кто может дать на это разрешение, если понадобится?

Купила квартиру в строящемся доме.

По факту застройки оказалось, что на балконе есть люк и пожарная лестница.

Вопрос: обязан ли застройщик указывать такие ньюансы в договоре долевого участия или в приложенном к нему плане квартиры.

Купили квартиру в строящемся доме, позже выяснилось, что на балконе будет пожарная лестница, о которой застройщик не предупредил, площадь балкона входит в общую площадь квартиры. Могу ли я вернуть деньги за оплаченный балкон, который будет являться местом общественного пользования?

У нас одноподьездный высотный дом, в холлы с квартирами на этажах попасть можно с лифтовых, но есть выход через общий балкон на черную, так называемую пожарную лестницу, является ли эта лестница общественным местом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира на последнем этаже. Балкон не застеклен по проекту. На нем скапливается снег, подтаивает и вода протекает в квартиру снизу так как плита моего балкона является крышей для нижней квартиры. Вопрос кто должен сделать гидроизоляцию на моем балконе ведь балконные плиты являются общедомовым имуществом?

Здравствуйте! Хочу купить квартиру под офис на 1 этаже. В квартире есть балкон. Нужно сделать отдельный вход в офис. Можно ли к балкону пристроить лестницу, чтобы вход организовать через балкон? Или вход нужно организовывать через другой проем (расширять окно)? Для пристроя лестницы необходимо согласие жильцов дома. Нужно ли согласие жильцов на то, чтобы убрать половину балкона, и на этом месте установить лестницу, ведь при этом дополнительная прилежащая территория не занимается? И обязательно ли квартиру переводить в нежилое помещение? В офисе будет не магазин, а образовательные услуги.

Я живу на 4-ом этаже 10-ти этажного дома. Собрался ремонтировать свой балкон и мне мешает лестница, установленная почти посредине балкона. Видимо это пожарная лестница, а над и под ней люки. Ещё мне как-то не хочется чтобы неизвестно кто спускался-поднимался на мой балкон. Может в современные времена потребность в этой лестнице отпала, т.к. появилась новая пож. техника? Имею ли я право срезать лестницу и замуровать люки? С Уважением! Дмитрий 28 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение