Как получить паспорт РФ, будучи гражданином Молдовы и имея регистрацию на 90 дней, если желаемая супруга обладает гражданством РФ, но не проживает на территории России?

• г. Санкт-Петербург

Я Гражданин ПМР, ц меня гражданство Молдовы, хочу получить паспорт РФ,есть девушка у нее гражданство РФ и постоянная прописка но она там не живёт, мы хотим расписаться, чтобы мне было проще получить гражданство РФ, но у меня только регистрация на 90 дней, она меня у себя прописать не может. Как мне быть подскажите пожалуйста. Какие документы необходимы для нас, и обязательно ли нужна постоянная прописка?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы проще получить гражданство, начните с РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Регистрируйте брак. Затем подавайте документы на РВП.

Разрешение на временное проживание (РВП) - подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в РФ до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность. Затем получите российское гражданство.Постоянная прописка нужна.