Судебный пристав удержал с пенсии должника всего 30%. Может ли взыскатель увеличить этот процент до 50? И как это сделать?

• г. Махачкала

Судебный пристав удержал с пенсии должника всего 30%. Может ли взыскатель увеличить этот процент до 50? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Процент удержаний мог быть снижен судом, но вас должны были известить об этом.