Правомерна ли страховая часть при досрочном гашении кредита?

• г. Омск

Оплатила кредит досрочно-в первый плановый платеж. Оказалось-еще страховая часть в размере 1/3 от суммы взятого кредита. Правомерно ли это при досрочном гашении?

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет, неправомерно.

Я бы вам вообще советовала обратиться в суд с иском о возврате страховки за неиспользованный период.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования, документы то у вас на руках?