Как подать в суд о праве на большую комнату в муниципальной квартире при создании невыносимых условий для проживания?

• г. Москва

Я с ребенком прописана в муниципальной квартире совместно с матерью. Много лет она создает невыносимые условия для проживания. Скандалы, склоки, самовольно заняла большую комнату и запирает в ней дверь, хотя в ней наши вещи, есть спальное место ребенка. Как подать в суд, чтобы право пользования большей комнатой определили в нашу пользу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо составлять иск и подавать в суд.

Нужно написать иск. Суд будет опираться на сложившийся порядок пользования.

Определить право пользования муниципальной квартирой невозможно, законом не предусмотрено. Обращение в суд бессмысленно