Неудачная покупка - требуется экспертиза по неправильному хранению розового полусухого вина и возможные затраты на выходные дни

• г. Москва

В супермаркте было куплено вино - розовое полусухое. После открытия бутылки стало понятно, что вино откровенно забродившее, кислое и пенится. На этикетке указано, что после вскрытия бутылки вино хранить не более 3 суток. Открыта бутылка была вчера. В магазине товар не приняли, сказали нужна экспертиза, чтобы доказать, что вино неправильно хранилось. Где можно сделать экспертизу в выходные дни, когда госучреждения закрыты? И сколько, возможно, такая экспертиза будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дождитесь ПН и обратитесь с жалобой в Роспотребадзор, они наведут порядок

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой купил водку в магазине бутылка с содержимым отравился 1 человек от этой водки. Как правильно подать жалобу написать заявление на этот магазин? Вопрос а сколько нужно в бутылке водки милиграмм минимум для проведения экпертизы?

ОСТАЛОСЬ водки только на дне этого хватит? Покупал по карте пластиковой карте сбербанк а чек не сохранился смс осталось в телефоне и в личном кабинете сбербанк осталось запись это не является докозательством о покупке бутылки водки отравленной?

В полиции участковый заявление отказывается принимать.

Как доказать факт отравления? Достаточно будет остатки бутылки водки отнести на экспертизу и получить докозательства?

06.09.2012 Была куплена радио няня. Спустя 2 недели в товаре был обнаружен недостаток, оба устройства не заряжали аккумуляторные батареи. Была написана претензия 06.10.2012. Товар представители магазина приняли и отдали на экспертизу. Сегодня 04.11.2012 позвонили представители магазина позвонили и сказали что результат будет готов 06.11.2012 и если результат будет не в мою пользу то я должен буду оплатить стоимость экспертизы. Правы ли они? Где в Ставрополе есть независимая и компетентная экспертиза (прошу дать координаты). Т.к. я не доверяю той экспертизе что якобы проводит магазин.

Покупатель приобрел вино в нашем магазине, хочет вернуть но бутылка вскрыто и половина содержимого нет. Причина возврата кислое и не соответствует по его мнению должному вкусу этого вина. Требует экспертизу, чтобы магазин за свой счет провел экспертизу.

В магазин были сданы сапоги для проведения экспертизы экспертиза не в пользу покупателя покупатель отказался оплачивать экспертизу и забирать товар сколько товар должен хранить продавец.

Купили 2 бутылки вина, вечером открыли, а они обе забродившие и пенятся. Чек остался в магазине в мусорке. Можно ли вернуть деньги?

Купил бутылку водки в магазине. Бутылка с дозатором. Насторожило то,что после открытия бутылки, водка в рюмку полилась как из обычной бутылки. Запах алкоголя присутствует, но очень слабый. Крепость спиртного явно не соответствует 40%. .Стоимость-296 руб. Чек я выбросил, так как за несколько лет это первый случай. Что можно сделать? Вылить и забыть? Спасибо.

В судебной практике есть случаи подачи исков на производителей, когда товар при должном использовании причинял вред здоровью. Можно ли отнести это к стеклянной бутылке, при открытии которой (должным, указанным на крыжке, этикетке, способом) некачественное стекло лопнуло и причинило весомый вред здоровью и временную нетрудоспособность? Ести должный способ использования, открытия бутылки не указан, при любых действиях возможен судебный иск? Бутылка сохранена (но не извлечённый из тела осколок), качество стекла экспертизой не подтверждена, подразумевается некачественность по факту. Необходимо произвести экспертиру за свой счёт,имея вероятность невозврата денег, или данная экспертиза может быть назачена судом? Как действовать что бы получить материальную и моральную компенсацию от производителя? Следует подвать иск на производителя продукта или ёмкости, или он будет переадресован непоследственно судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила бутылку вина, чек проверила только дома. Оказалось вино стоит в несколько раз дороже. Бутылка стояла у ценника 399 руб, а вино стоит 1100 руб в чеке. Возможно ли вернуть бутылку вина обратно в магазин.

Покупатель приобрел четыре бутылки вина. Через 9 дачей вернулся и требует возврата товара. Одна бутылка вина открыта и наполовину опустошена, поясняет что оно кислое и испорчено. Все документы на алкоголь в наличии, срок годности не истек.

Была куплена станция водоснабжения, при установке дама была выявлена не испавность. Станция автоматически не отключала подачу воды. На другой день товар был вернут в магазин и нам по обещали посмотреть. На другой день позвонили и сказали что все работает. При открытии упаковке дома отсуствовал тех паспорт и были замечаны следы вскрытия товара. Установив в рабочее положение была таже не исправность, автоматически не отключалась подачача воды. Товар вернули в магазин. Написали притензию в магазин и попрасили провести экспертизу, указали что присуствуют следы вскытия товара и вернуть нам деньги так как нет больше доверя к товару и к магазину. Нам опять позвонили и сказали что товар работает. Запросив результаты экспертизы в ответ сказали экспертизу не делали. Вправе я отказаться от товара и требовать дегьги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение