Влияет ли отказ одного наследника от наследства на права других наследников в вопросе-завещании?

• г. Казань

Вопрос-завещание оформлено умершим на 3 человек, если один из наследников отказывается от наследства, то его доля распределяется поровну между 2 другими наследниками или он имеет право отказать в пользу конкретного человека, одного из двух указанных наследников? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Имеет право отказаться в пользу конкретного наследника