Банк согласно статье 353 вправе отправить представителя для актирования имущества в квартире и использования его в суде

• г. Мегион

Банк на основании статьи 353 утверждает что их представитель может прийти ко мне в кв. и составить акт о наличии у меня имущества и потом этот акт предоставить в суд?

Ответы на вопрос (3):

нет, не имеет право. Даже судебные приставы не могут войти в вашу квартиру если вы не пускаете. ст. 51 конституции

можете никого не впускать, вас вводят в заблуждение.

Здравствуйте, Андрей!

Нет, жильё граждан неприкосновенно (ст. 51 Конституции РФ). Поэтому они имеют право проверить Ваше имущество, но исключительно при наличии Вашего разрешения. Представьте себе, пришёл их человек. Вы не впускаете. Он что сможет взломать двери Вашей квартиры? Глупости, конечно! Так, что не бойтесь, и никого не впускайте.

Удачи в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос.